Инновационный проект "Старт в науку 2: новые перспективы" »

«Старт в науку 2: новые перспективы» -

инновационный проект, направленный на различные аспекты детского развития (сенсорного, интеллектуального, творческого, речевого), создание в дошкольных образовательных организациях интеллектуальной образовательной среды

В мае 2023 года в МАДОУ № 1 началась реализация инновационного проекта «Старт в науку 2: новые перспективы», ставшего в апреле 2023 года победителем в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидии из областного бюджета государственным областным и муниципальным образовательным организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в номинации "Маленький гений"

Проект создан в целях создания условий для непрерывного развития у детей дошкольного возраста интереса к конструированию, программированию, моделированию, способствует  формированию цифровых и естественно-научных компетенций дошкольника,  повышению интереса к направлениям технического  творчества и инженерным профессиям.

Реализация проекта

май 2023 года

"Подводная робототехника"

"3D-моделирование"