Информация для поступающих в МАДОУ № 1 »

Порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"  в городе Мончегорске устанавливается административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города Мончегорска от  27.01.2017 № 109.

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ № 1

В МАДОУ № 1 принимаются дети от 2 месяцев до 7 лет. Прием воспитанников в МАДОУ № 1 осуществляется на основании документов:

- направления комиссии по комплектованию муниципальных образовательных учреждений, реализующих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

- заявления о приеме ребенка в МАДОУ № 1 (приложение № 1 к Правилам приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ № 1)

- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- свидетельства о рождении ребенка;

- документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинского заключения (унифицированная форма № 026/у-2000).

При приеме на обучение по основной общеобразовательной программе дошкольного образования между МАДОУ № 1 и родителями (законными представителями) воспитанника, зачисляемого на обучение, заключается договор, который регулирует их взаимоотношения.

Правила внутреннего распорядка для воспитанников МАДОУ № 1

Изменения в Правила внутреннего распорядка для воспитанников МАДОУ № 1

В МАДОУ № 1 на бесплатной основе работают подготовительные курсы (Центр игровой поддержки ребенка) по адаптации детей раннего возраста (с 6 месяцев до 1,5 лет) к условиям дошкольных образовательных учреждений. Более подробную информацию о работе курсов смотрите на странице сайта: Вариативные формы дошкольного образования: Центр игровой поддержки ребенка.

Ежегодно в мае в МАДОУ № 1 проводится День открытых дверей для родителей будущих воспитанников, во время которого они могут подробно познакомиться с жизнью детского сада, с условиями пребывания в нем детей, получить всю интересующую информацию о работе учреждения. Дата и время проведения Дня открытых дверей сообщаются дополни

Льготным категориям граждан (родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей; семьям с совокупным месячным доходом на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Мурманской области) необходимо предоставить справку ГОКУ "Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения" для оформления льготы по оплате за детский сад.

В целях социальной поддержки на основании в соответствии с  постановлением Правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431-ПП " О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" (в редакции постановлений Правительства Мурманской области от 10.10.2013 N 598-ПП, от 17.06.2014 N 311-ПП, от 07.03.2017 N 109-ПП, от 13.09.2017 N 444-ПП) родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы:

• на первого ребенка - 20%
  • на второго ребенка – 50%
  • на третьего и последующих детей – 70% от размера родительской платы.

Выплата компенсация родительской платы оформляется при зачислении ребенка в МАДОУ № 1 на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей) и предоставленных документов:

• копии свидетельства о рождении ребенка
  • копий свидетельств о рождении других детей в семье
  • копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подающего документы
  • реквизитов банковской карты получателя компенсации (родителя (законного представителя), подающего документы
  • копии свидетельства о браке или разводе, если в семье разные фамилии.

Полезные сайты для детей и родителей, содержащие тестовые и обучающие материалы:

‹в карту сайта›