Страницы: « 1 2 3 4 5 »
27. Юлия   (04.02.2015 00:16)
0   Спам
Если Вы боитесь водить своего ребенка в этот детский сад, воспитывайте его дома. Нам тут очень нравиться и мы благодарны своим педагогам.

26. Инна   (03.02.2015 13:49)
0   Спам
А, подскажите тогда пожалуйста, имеет ли право человек не окончивший высшее учебное заведение работать в такой серьезной должности, на сколько я знаю сейчас не имеют право брать на работу если нет образования, и не важно учится человек или нет у него обязательно должен быть соответствующий диплом! Разъясните пожалуйста ситуацию? Например мне боязно, чтобы такой психолог работал с моим ребенком, и честно говоря сами знаете, что за психологи получаются при заочном обучении-это по сути дела самообразование., а чему человек может сам научиться в плане психологии? Может я конечно в чем то и не права, просто хочется конкретных разъяснений по моему вопросу! Спасибо!!!

25. Лариса Шиперова [Лара]  (02.02.2015 13:12)
Уважаемая Инна! Педагог-психолог Регентова Т.Б. в настоящее время является студенткой 3 курса НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия». Обучается по программе бакалавриата, направление подготовки «Психология» (заочная форма обучения).

24. Инна   (30.01.2015 15:27)
0   Спам
Подскажите пожалуйста, а у вашего так называемого психолога есть соответствующее образование? Спасибо за ответ!

23. Лариса Шиперова [Лара]  (23.01.2015 10:00)
Уважаемая Ольга Юрьевна! С планом и графиком работы педагога-психолога Вы можете ознакомиться в разделе "Сведения об образовательной организации"(подраздел "Образование").

22. Ольга Юрьевна   (16.01.2015 21:44)
0   Спам
Слышала, что в детском саду с сентября работает психолог. Как проводится работа психолога? Как выявляются дети, с которыми нужно работать психологу? Где у вас находится расписание деятельности психолога?

21. Лариса Шиперова [Лара]  (29.10.2014 15:14)
Уважаемая Мама! Недостаточная температура воздуха в группах раннего возраста в последние несколько дней - явление временное, вызванное объективными причинами: неблагоприятными погодными условиями (штормовой ветер при невысокой температуре воздуха) и, как следствие, уменьшением подачи тепла в детский сад обслуживающей организацией (в соответствии с графиком подачи тепла). В настоящее время приняты меры для поддержания оптимального температурного режимы в групповых помещениях, температура воздуха соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13. Мониторинг температурного режима групповых помещений находится на контроле администрации МАДОУ № 1.

20. Я Мама   (27.10.2014 16:38)
0   Спам
нам садик нравится.если болеем всегда здесь находим информацию о тех занятиях,которые проводятся в группе и стараемся выполнять их дома.НО!!!!Есть и огромный минус_безумно холодно в группах,особенно у малышей,даже не представляю в чем водить ребенка зимой.

19. Лариса Шиперова [Лара]  (01.09.2014 15:48)
Уважаемый Родитель! Ситуация, о которой Вы пишете в своем сообщении, временная. Связана она с периодом  летних отпусков педагогических работников.  С началом нового учебного года будет осуществлена расстановка воспитателей на возрастных группах с учетом стажа и опыта работы педагогов: педагог-молодой специалист будет работать в паре со стажистом.

18. Родитель   (30.08.2014 13:24)
0   Спам
Ответьте пожалуйста почему в группе для малышей работают такие воспитатели молодые им страшновато доверять деток ведь у них мало опыта, я понимаю, что все приходит с опытом, но тогда должен быть наставник, насколько мне известно руководители предпочитают ставить молодого и наставника, почему у вас не так или это временно?

17. Лариса   (04.06.2014 17:05)
0   Спам
Спасибо за подробный ответ.

16. Лариса Шиперова [Лара]  (03.06.2014 16:22)
0   Спам
Уважаемая Лариса! Ранний возраст (с 1 года до 3 лет) – это возраст, когда дети в силу своих физиологических особенностей болеют чаще всего. Кроме того, несмотря на то, что мы стараемся создать максимально благоприятную среду  для адаптации малышей к новым для них условиям детского сада, у многих из них адаптационный период протекает непросто, и родители предпочитают  на какое-то время оставлять их дома (домашний режим), поскольку сейчас у многих такая возможность есть. Вследствие этого наполняемость групп раннего возраста в этом учебном году была низкой, и одна из групп оставалась в резерве.

15. Лариса   (29.05.2014 16:00)
0   Спам
Я понимаю сейчас, но ведь целый год не работала группа ясельная. Как так?

14. Лариса Шиперова [Лара]  (28.05.2014 14:02)
0   Спам
Уважаемая Лариса! В соответствии с приказом заведующего МАДОУ № 1 от 21.08.2013 № 89-ОД «О комплектовании МАДОУ № 1 на 2013-2014 учебный год» в нашем учреждении в этом учебном году
открыты 8 возрастных групп: 4 группы раннего возраста и 4 группы дошкольного возраста. Однако, в связи с недостаточной наполняемостью групп, особенно сейчас, когда начался сезон массовых летних отпусков, в целях более эффективного использования ресурсов учреждения, некоторые возрастные группы объединены. Договором, который заключается между дошкольным образовательным учреждением и родителем (законным представителем) ребенка (раздел 4. Права сторон, подпункт 4.1.7) предусмотрен перевод «ребенка в другие группы в следующих случаях: при уменьшении количества детей; на время карантина; в летний период.» При этом наполняемость групп не превышает предельно допустимую.

13. Лариса   (26.05.2014 16:53)
0   Спам
Здравствуйте, увидела на главной странице информацию, что у вас в саду работают 8 групп, так ли это на самом деле или это просто для отписки????????? На сколько мне известно, что это совершенно не так, а ведь информация на сайте должна быть достоверной. Не так ли????

Имя *:
WWW: